中标候选人公示
招标编号:闽咨招〔2017〕23-1号
本招标项目于2017年7月13日9:30时在福州市马尾区建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:中国(福建)自贸区福州片区琅岐区块基础设施项目桩基检测工程(重新招标)
招标人:福州市琅岐建设发展有限公司
建设规模:本项目监测服务费最高控制价为人民币3881621元
招标方式: 公开招标
2、评标办法及评标参数
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K =10.99%
3、唱标记录
投标人名称 |
投标文件密封情况 |
投标总
报价(元) |
服务周期 |
项目
负责人 |
备注 |
中国建材检验认证集团厦门宏业有限公司 |
完好 |
3455030.85 |
中标人在接到发包人通知后,应于当天组织人员到达现场踏勘,并在确认现场具备检测条件后第二天进场检测,现场检测完成后7天内提供检测结果,15天内提供正式检测报告。 |
郭彦飞 |
|
福建省建筑工程质量检测中心有限公司 |
完好 |
3467125.00 |
中标人在接到发包人通知后,应于当天组织人员到达现场踏勘,并在确认现场具备检测条件后第二天进场检测,现场检测完成后7天内提供检测结果,15天内提供正式检测报告。 |
卢新建 |
|
福州市建筑工程检测中心有限公司 |
完好 |
3455030.85 |
中标人在接到发包人通知后,应于当天组织人员到达现场踏勘,并在确认现场具备检测条件后第二天进场检测,现场检测完成后7天内提供检测结果,15天内提供正式检测报告。 |
陈春来 |
|
福建博海工程技术有限公司 |
完好 |
3455030.85 |
中标人在接到发包人通知后,应于当天组织人员到达现场踏勘,并在确认现场具备检测条件后第二天进场检测,现场检测完成后7天内提供检测结果,15天内提供正式检测报告。 |
谭双双 |
|
福建省永正工程质量检测有限公司 |
完好 |
3455030.85 |
中标人在接到发包人通知后,应于当天组织人员到达现场踏勘,并在确认现场具备检测条件后第二天进场检测,现场检测完成后7天内提供检测结果,15天内提供正式检测报告。 |
晁鹏飞 |
|
福建荔建工程技术有限公司 |
完好 |
3454842.20 |
中标人在接到发包人通知后,应于当天组织人员到达现场踏勘,并在确认现场具备检测条件后第二天进场检测,现场检测完成后7天内提供检测结果,15天内提供正式检测报告。 |
陈晓晖 |
|
厦门市工程检测中心有限公司 |
完好 |
3467840.22 |
中标人在接到发包人通知后,应于当天组织人员到达现场踏勘,并在确认现场具备检测条件后第二天进场检测,现场检测完成后7天内提供检测结果,15天内提供正式检测报告。 |
黄智波 |
|
泉州市建振工程技术有限公司 |
完好 |
3466675.72 |
中标人在接到发包人通知后,应于当天组织人员到达现场踏勘,并在确认现场具备检测条件后第二天进场检测,现场检测完成后7天内提供检测结果,15天内提供正式检测报告。 |
苏振明 |
|
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前
报价(元) |
修正后
报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
福建省建筑工程质量检测中心有限公司 |
否决投标 |
投标文件未按要求签字 |
不符合《招标文件》“第三章评标办法和标准”第 5.1.1条规定 |
/ |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:中国建材检验认证集团厦门宏业有限公司
项目负责人: 郭彦飞
服务周期:中标人在接到发包人通知后,应于当天组织人员到达现场踏勘,并在确认现场具备检测条件后第二天进场检测,现场检测完成后7 天内提供检测结果,15天内提供正式检测报告。
投标总价:3455030.85元
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 |
建设单位 |
建设地点 |
竣工验收时间 |
建筑
面积
(M2) |
工程
造价
(万元) |
项目
负责人 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
7、公示时间
公示期为2017年7月14日至2017年7月17日。
8、联系方式
招标人:福州市琅岐建设发展有限公司
地址:福建省福州市马尾区琅岐镇光明村道头西421 号
电话:18950494425,传真:/
联系人:林工
招标代理机构:福建省闽咨造价咨询有限公司
地址:福州市鼓楼区五四路158号环球广场B区十三层
电子邮件:/
电话:0591-87677863 ,传真:0591-87677861
联系人:谢工、邱工
投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
部门或机构名称:福州市马尾区建设工程招标投标办公室
电 话:0591-83982619
日期:2017年7月14日 |